Seitenbereiche

Ansprechpartner

Partner

Jörn Schröder

Jörn Schröder

Dipl. Kfm. (FH), Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

t:
t:
e: joern.schroeder@btrsumus.de joern.schroeder@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Frank Marquardt

Frank Marquardt

Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerberater

t:
e: frank.marquardt@btrsumus.de frank.marquardt@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Dennis Tensfeldt

Dennis Tensfeldt

Bachelor of Arts, Steuerberater

t:
e: dennis.tensfeldt@btrsumus.de dennis.tensfeldt@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE

Team Lübeck

Corina Bähr

Corina Bähr

Bilanzbuchhalterin

t:
e: corina.baehr@btrsumus.de corina.baehr@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Julian Dietrich

Julian Dietrich

Bachelor of Science,
Steuerberater

t:
e: julian.dietrich@btrsumus.de julian.dietrich@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Kirsten Ergin

Kirsten Ergin

Sekretariat

t:
e: kirsten.ergin@btrsumus.de kirsten.ergin@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Anja Grigoleit

Anja Grigoleit

Sekretariat

t:
e: anja.grigoleit@btrsumus.de anja.grigoleit@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Miriam Liedtke

Miriam Liedtke

Steuerfachangestellte

t:
e: miriam.liedtke@btrsumus.de miriam.liedtke@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Stella Lorenzen

Stella Lorenzen

Auszubildende

t:
e: stella.lorenzen@btrsumus.de stella.lorenzen@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Sandra Poletto

Sandra Poletto

Steuerfachangestellte

t:
e: sandra.poletto@btrsumus.de sandra.poletto@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Mike Rickert

Mike Rickert

Steuerfachangestellter

t:
e: mike.rickert@btrsumus.de mike.rickert@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Silke Rickert

Silke Rickert

Fachassistentin Lohn und Gehalt

t:
e: silke.rickert@btrsumus.de silke.rickert@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Dörte Rohlf

Dörte Rohlf

Steuerfachangestellte

t:
e: doerte.rohlf@btrsumus.de doerte.rohlf@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Jörg Schroeder

Jörg Schroeder

Steuerassistent

t:
e: joerg.schroeder@btrsumus.de joerg.schroeder@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Andrea Stehr

Andrea Stehr

Steuerfachangestellte

t:
e: andrea.stehr@btrsumus.de andrea.stehr@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Vivien Thomsen

Vivien Thomsen

Steuerfachangestellte

t:
e: vivien.thomsen@btrsumus.de vivien.thomsen@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Lisa Treptow

Lisa Treptow

Bilanzbuchhalterin, Prüfungsassistentin

t:
e: lisa.treptow@btrsumus.de lisa.treptow@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Pierre-Philippe Wendt

Pierre-Philippe Wendt

Auszubildender

t:
e: pierre-phillippe.wendt@btrsumus.de pierre-phillippe.wendt@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Lennart Wieboldt

Lennart Wieboldt

Steuerfachangestellter

t:
e: lennart.wieboldt@btrsumus.de lennart.wieboldt@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Patrick Willer

Patrick Willer

Steuerfachangestellter

t:
e: patrick.willer@btrsumus.de patrick.willer@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE

Team Stralsund

Lisa Ruttloff

Lisa Ruttloff

Steuerfachangestellte

t:
e: lisa.ruttloff@btrsumus.de lisa.ruttloff@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Michael Rost

Michael Rost

Steuerfachangestellter

t:
e: michael.rost@btrsumus.de michael.rost@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Anna Neumann

Anna Neumann

Auszubildende

t:
e: anna.neumann@btrsumus.de anna.neumann@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Birkhild Neumann

Birkhild Neumann

Finanzbuchhalterin

t:
e: birkhild.neumann@btrsumus.de birkhild.neumann@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Laura Barheine

Laura Barheine

Steuerfachangestellte

t:
e: laura.barheine@btrsumus.de laura.barheine@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Birgit Horn

Birgit Horn

Dipl.-Mathematikerin, Steuerfachwirtin

t:
e: birgit.horn@btrsumus.de birgit.horn@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Ingeburg Peplow

Ingeburg Peplow

Sekretariat

t:
e: ingeburg.peplow@btrsumus.de ingeburg.peplow@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Annet Ratajczak

Annet Ratajczak

Steuerfachangestellte

t:
e: annet.ratajczak@btrsumus.de annet.ratajczak@btrsumus.de

BTR SUMUS GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Carl-Heydemann-Ring 55 18437 Stralsund Mecklenburg-Vorpommern DE
Lisbeth Schumann

Lisbeth Schumann

Steuerfachangestellte

t:
e: lisbeth.schumann@btrsumus.de lisbeth.schumann@btrsumus.de

BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft Steuerberatungsgesellschaft Schützenhof 4 23558 Lübeck Schleswig-Holstein DE
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.